当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

来信回复情况
来信主题: 房产证如何补办 来信时间: 2017-01-09
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 我的房产证现在找不到了,请问该如何补办?谢谢!
处理情况
回复单位: 苏尼特右旗住房和城乡规划建设局 回复时间: 2017-01-09
回复内容: 先到苏尼特右旗房产管理所登记备案,挂失房屋产权证,在锡林郭勒日报登报遗失声明,再到不动产登记中心补办不动产登记手续。