当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

来信回复情况
来信主题: 我们居民区改造何时开始 来信时间: 2017-01-09
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 我想问下朱日和街都仁路东侧的平房什么时候拆?
处理情况
回复单位: 苏尼特右旗住房和城乡规划建设局 回复时间: 2017-01-09
回复内容: 在我旗,凡是响应国家棚户区改造,支持房地产去库存货币化安置政策,且在赛汉塔拉镇范围内(国有土地上)集中联片的住户,并对《苏尼特右旗棚户区改造补偿安置方案》无异议的,只要有意愿拆迁,均可到苏尼特右旗房屋征收服务中心申请,旗住建局均可列入2017年度城市棚户区改造项目范围。