当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

来信回复情况
来信主题: 关于2000年以前毕业的技校毕业生安置问题 来信时间: 2016-11-21
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 我想问,11年、12年期间有批安置大中专院校、技校毕业生的文件,我1999年7月毕业于呼和浩特建筑工程技工学校,当时找旗人事局,他们说没有这个安置问题,后来听说有在外上水利技校和当时旗里的技校,都安置了,我想知道,我们有4、5个同学都是一起毕业的,现在还能安置吗。
处理情况
回复单位: 苏尼特右旗人力资源和社会保障局 回复时间: 2016-11-21
回复内容: 为了解决1997年前入学统招统配的大中专毕业生(含技校生)的就业问题,我旗2013年底前通过开发公益性岗位、向企业征集就业岗位以及提供自助创业、自谋职业优惠政策和给予社会保险补助等方式解决了一批符合条件的大中专技校毕业生就业问题。水利学校毕业的技校生是当年林水局委托水利学校培养的技校生,2013年林水局与他们签订劳动合同是履行当年委托协议的行为,不存在安置的情况。详细情况请您本人到旗人社局或来电咨询,联系电话:0479-7222825