当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

来信回复情况
来信主题: 咨询驾驶证异地换证问题 来信时间: 2016-11-19
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 请问异地驾驶证可以在旗交警大队换证吗?我的驾驶证是乌兰察布市的,明年就到期换证了,可以在本地换证吗?我是苏尼特右旗人。
处理情况
回复单位: 交警大队 回复时间: 2016-11-19
回复内容: 目前,我旗交警大队未开通此业务,驾驶证到期换证需到驾驶证申领地区换证。